22 мая 2019

Как выбрать кресла для актового зала?

Если Вам нужно приобрести кресла для актового зала, подойдите к этому вопросу серьезно. Ведь это довольно непросто, потому что следует купить то, что должно создавать комфорт большому количеству людей. Конференц кресла должны быть подобраны правильно, четко и соответствовать всем нормам.

Прежде всего, Вы должны знать по какой причине собираются люди в тот или иной зал. Вы должны понимать, чем именно занимаются люди, которые будут сидеть в этих креслах, как долго они собираются сидеть в них. Нужно также понимать, будут ли посетители писать, пить кофе, пользоваться телефонами, ноутбуками.

Или, возможно, мероприятие будет очень серьезным или наоборот максимально легким. Конечно, предусмотреть вес невозможно, но хотя бы в общих чертах Вы должны знать для чего будет предназначаться актовый зал.

Как расставить кресла в зале?

Кресла могут быть расставлены в ряд, но при этом быть одиночными. Но для актового зала наиболее подойдут секционные кресла, которые будут создавать единую каркасную систему. Она не сможет занимать много места и будет наиболее удобной. С помощью таких кресел можно разместить много людей в зале.

Сколько времени люди будут находиться в кресле?

То, сколько человек будет сидеть в кресле, и должно быть одним из основных факторов подбора. Ведь, если:

купить кресла для актового зала

Сиденья, спинки, обивка для кресел — важный момент

Обычно конференц кресла изготавливаются на общем каркасе. Они могут иметь мягкие спинки и сиденья. А также есть и кресла, что владеют полностью твердыми спинками и сиденьями.

Зачастую их изготавливают из фанеры, а обивку делают из ткани, искусственной кожи. Кресла могут иметь подлокотники. Также такая мебель бывает максимально простой, без подлокотников и очень аскетичной.

Нужно подумать, какую именно обивку Вам нужно. За тканевой ухаживать сложнее, но она создает некий уют, более приятная. Её можно использовать для помещений, которые используется не очень часто, там, где небольшая проходимость. Например, для залов важных конференций.

Она не подойдет для залов ожидания или общественных мест (больниц, банков), так как будет быстро пачкаться и выглядеть плохо. Искусственная кожа намного более практична. Её хорошо использовать там, где много людей, там где едят и пьют.

Ведь такую обивку просто можно отмыть мыльной водой. Цвет обивки зависит от Вашего желания. Но с практичной точки зрения лучше выбирать более темные тона, на которых не видны пятна.

Выбрать кресла для актового зала не так уж сложно, если следовать этим нехитрым правилам.  Соблюдайте их и вы быстро подберете то, что нужно.

Наши преимущества
Наши преимущества Прямые контракты с производителями России и Европы
Наши преимущества Полный сервисный пакет: проектирование зала, доставка, монтаж
Наши преимущества До 5 лет гарантии на всю продукцию
Наши преимущества Комплексная услуга «Зал под ключ»
Наши преимущества Собственное производство полного цикла
Наши преимущества Более 60 моделей для каждого типа зала
Наши преимущества Реализация индивидуальных проектов
Наши преимущества Демократичный прайс-лист

Готовые проекты

Компания Бесткресла на ВИП ложах стадиона «Кузбас» установила новые высококачественные антивандальные европейские кресла «Спутник»

Проект был реализован за установленные сроки.

арена-кемерово1 арена-кемерово2 арена-кемерово3 арена-кемерово4 арена-кемерово5
НАВЕРХ