21 мая 2019

Как правильно выбрать театральные кресла?

Условно залы можно разделить на стационарные и трансформируемые. В стационарных  все кресла  прикреплены к полу, а во втором типе собираются блоками.

Специалисты нашей компании подберут те кресла, которые нужны именно Вам. Мы предложим самые современные решения, которые смогут вписаться в любой архитектурный ансамбль зрительного зала.

Например, можем изготовить  интересную модель кресел, которые прекрасно подойдут даже для «старых» классических театров, но при этом будут модерными и инновационными.

Как подобрать театральное кресло в Москве и Санкт Петербурге

Архитектурные особенности зала и выбор театральных кресел

Чтобы подобрать нужные кресла, следует проделать огромную работу. Ведь должны быть учтены все требования, правила, соблюдена пожарная безопасность. Наши специалисты разработают необходимые эскизы и компьютерный дизайн. Вам нужно только  указать необходимую информацию:

Акустика зала и выбор кресел

Огромное количество залов имеют мощное оборудование для хорошей акустики. Кресла в них также должны быть особенными. Они должны прекрасно поглощать звук. Также кресла не могут иметь звуковых отражений. Это позволить избежать искажений звука.

Театральные кресла должны отражать звук и при этом не искажать его. Поэтому им следует иметь специальные перфорации, быть пустотелыми, с деревянными спинками.

Комфортность и параметры кресел

Кресла должны иметь определенные параметры, чтобы быть удобными для зрителей. Средний диапазон уклона может колебаться от 4 до 15 градусов. Ширина также может быть разной, в зависимости от размеров зала. Иногда необходимо находить здоровый компромисс между шириной кресла и вместительностью зала.

Кресла, конечно же, должны быть комфортными. Чем больше вместительность зала, тем больше шансов на то, что кресла там будут установлены не очень комфортные. Самый оптимальный вариант – от 58 сантиметров.

Конструкция кресел и их дополнительные опции

Некоторые кресла опоры с двух сторон. А бывают и такие, что владеют только одной центральной опорой. Это никак не влияет на показатели прочности. Нужно только чтобы кресла по дизайну нравились заказчикам, что мы всегда и делаем. Наши кресла имеют усиленные каркасы для спинок, сидений, а также есть надежные пружинные механизмы.

Кресла могут иметь различные «прибамбасы»: подстаканники для попкорна, своеобразные «пюпитры» (откидные столики), Но, конечно же, для театра такие кресла вряд ли подойдут, если только речь не идет о каких то модерновых и суперсовременных авангардных местах.

Можно также устанавливать особые кресла для VIP —  зон или «мест для поцелуев». Они могут быть более комфортными, дорогими, различаться  по цвету, находиться в конце или глубине зала, более отдаленно от остальных.

Нумерация для театральныой мебели: нужна ли она?

Номерки для театральніх креселВам нужно обязательно решить будут ли номерки на Ваших креслах. Ведь это почти что обязательное условие для театральных кресел. Цифры могут быть вышиты,  сделаны из «золота» или любого другого материала.

Также можно нанести лого, которое Вы считаете наиболее уместным в Вашем случае. Мы можем вышить Ваш фирменный знак или подобрать эскизы, которые Вы выберете и укажите. А в нашем швейном цеху все сделают в лучшем виде так, чтобы это смотрелось органично и достойно.

Театральные кресла – важная составляющая зала. Поэтому при выборе поставщиков и изготовителей выбирайте надежных и проверенных, поинтересуйтесь в  них, сколько лет они занимаются делом, есть ли у них рекомендации, сколько кресел они уже установили.

Обращайтесь к нам, и мы поможем Вам решить сложные задачи с поставкой, доставкой и инсталляцией театральных кресел!

Наши преимущества
Наши преимущества Прямые контракты с производителями России и Европы
Наши преимущества Полный сервисный пакет: проектирование зала, доставка, монтаж
Наши преимущества До 5 лет гарантии на всю продукцию
Наши преимущества Комплексная услуга «Зал под ключ»
Наши преимущества Собственное производство полного цикла
Наши преимущества Более 60 моделей для каждого типа зала
Наши преимущества Реализация индивидуальных проектов
Наши преимущества Демократичный прайс-лист

Готовые проекты

Компания Бесткресла на ВИП ложах стадиона «Кузбас» установила новые высококачественные антивандальные европейские кресла «Спутник»

Проект был реализован за установленные сроки.

арена-кемерово1 арена-кемерово2 арена-кемерово3 арена-кемерово4 арена-кемерово5
НАВЕРХ